Страница 1 из 2

Мои 30 литров!!!

Добавлено: 17 мар 2013, 23:45
Korban Dallas
Решил к конкурсу сделать запустить наконец аквариум.
База : Dennerle 30 литров, фильтр самодельная канистра объем 3 литра (в поисках помпы которая была перестала качать), подложка ADA, грунт половина ADA названия к сожалению не помню, вторая половина акваэль какой то вроде кварц написано типа для растений , посмотрим как он себя поведет. Свет 3 лампы по 18 Вт различного спектра длительность сначала 6 часов и потихоньку выхожу на 10 часов.Со2 нет а хотелось бы)))
Итак , сначала разделил дно аквариума картоном на двечасти, потом засыпал подложку и накрыл её сверху москитной сетко с крупной ячейкой ,что бы подложка в последствии не вылазила наружу. Установил корягу предварительно обмотав её яванским мхом и ещё каким то , я к сожалению не силен в названиях, так как мха у меня было мало получилось очень жидко. Но это ничего хорошо что много людей добрых помогли с растючкой , спасибо им большое за это .Сегодня все подмотал нитью и придал немного формы буду ждать когда начнет расти. Кстати забыл капаю удо PAN микро и макро по 2 мл которое бесплатно раздавали вроде бы год назад срок годности уже наварно вышел ))) ну вроде ничего так растения нравиться )))
фото в порядке запуска

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!

Добавлено: 17 мар 2013, 23:48
Korban Dallas
IMG_0108.JPG
IMG_0107.JPG

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!

Добавлено: 18 мар 2013, 00:25
Korban Dallas
не получается фото выложить завтра попробую
IMG_0143.JPG

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!

Добавлено: 18 мар 2013, 22:27
Korban Dallas
Посидел тут подумал , денег на помпу новую нет , решил сам попробовать сделать. Взял за основу систему центробежного водяного насоса , тем более что я недавно его ремонтировал на работе .Помониторил нет нашел самоделки по такомуже принципу сделанные из HDD дисков , но у них есть минусы двигатель сделан из аллюминия тоесть это 100% его разрушение со временем , а второе он полностью в воде как то это не безопасно. Но идея хороша в голове появились чертежи , не могу решить единственный вопрос , гидроизоляция , тоесть когда вал входит в корпус насоса я думал уложить графитовый шнур как на больших насосах и поджать его гайкой но не знаю как графит себя в аквариуме поведет , может кто подскажет идею как сделать...
ris1_300.jpg
ris1_300.jpg (54.82 КБ) 16732 просмотра
0_7248b_a7590a1c_L.jpg
0_80cd1_e8d0282_L.jpg
0_69a2c_8ec076f8_L.jpg
0_80cd2_b3504cca_L.jpg
0_85f9d_d844a602_L.jpg
Если у кого есть излишек кревето поделитьсь пожалуйста за местную валюту или что то ещё.

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!

Добавлено: 18 мар 2013, 22:34
Korban Dallas
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7&t=331512 вот ссылочка на помпы из HDD

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!

Добавлено: 18 мар 2013, 23:49
RendeaL
Корбан! Ну ты Корбан! Помпа из HDD... по другому просто не могло быть))) Ждем следующим этапом - светодиодный светильник для аквариума из 3х светящихся кулеров! [clapping]

Спасибо за еще один конкурсный дневничек! ;)

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!

Добавлено: 19 мар 2013, 22:30
Korban Dallas
Нет дальше будет крышка висящая в воздухе с помощью подушки из сверхпроводником работающая на мини атомном реакторе :-D
Сегодня сам с собой решился вопрос с помпой , мне подогнали помпу от газели отдал на покраску завтра буду тестировать
95315877.jpg

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!

Добавлено: 19 мар 2013, 22:37
Korban Dallas
Сегодня решил сделать сист CO2 на основе соды
92032081.jpg
токарь нашел две труды на 50 мм из нержавейки длиной по 180 мм приварили дно и фланцы завтра приварим ещё предохранительный клапан что бы не бахнуло [mad] нужно только найти клапан тонкой настройки , хорошие в продажине видел один китай и тот не качественный :(

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!

Добавлено: 19 мар 2013, 23:10
RickSha
Эта схема, что на рисунке, одна из первых, малопригодная для реализации, тем более не дорисована (причём спецом).
Есть более продвинутые и более простые схемы.
http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopi ... 38#p282638

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!

Добавлено: 19 мар 2013, 23:36
EFEX
Помпа от Газели на кубик от Dennerle!!! Это с..ка по-нашему!!!! [0596] [blink]
Только может будет шумно работать...

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!

Добавлено: 20 мар 2013, 06:42
Прикольный Ник??
EFEX писал(а):Только может будет шумно работать...
ага и ломаться как в газелях раз в пол года
Корбан, молодца, так держать!!
[025] [026]

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!

Добавлено: 20 мар 2013, 22:12
Korban Dallas
RickSha писал(а):Эта схема, что на рисунке, одна из первых, малопригодная для реализации, тем более не дорисована (причём спецом).
Есть более продвинутые и более простые схемы.
http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopi ... 38#p282638
это не я схему рисовал , нашел в инете,
на той ссылке что вы указали действительно есть более интересные варианты буду последний в их списке пробовать
EFEX писал(а):Помпа от Газели на кубик от Dennerle!!! Это с..ка по-нашему!!!! Только может будет шумно работать...
сегодня на работе запустил её, на удивление работает без шумно сам поразился завтра домой принесу протестирую [acute]

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!(мини конкурс)

Добавлено: 20 мар 2013, 22:44
Korban Dallas
Дак что есть у кого нибудь излишек креветок?

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!(мини конкурс)

Добавлено: 21 мар 2013, 00:58
hagakure
Korban Dallas писал(а):Дак что есть у кого нибудь излишек креветок?
сколько надо-то? Вишней могу наловить, приезжай в Березовский.

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!(мини конкурс)

Добавлено: 23 мар 2013, 21:20
Korban Dallas
Спасибо большое за приглашение но я к сожалению без машины , на автобусе далековато будет , буду в городе искать.

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!(мини конкурс)

Добавлено: 23 мар 2013, 23:08
Korban Dallas
Очередной отчет.
Фото баночки на сегодняшний день растения растут по немного требуют Со2.
SN153601.JPG
Выбрал эту схему содово лимонной установки
Схема.JPG
Для Со2 сделано следующее ;
1)2 емкости цилиндрической формы высотой 180 мм диаметром 50 мм и объемом 350 мл
2) крышки на фланцы со всеми необходимыми отвестиями пд выходы входы манометр и предохранительный клапан
SN153603.JPG
3)найден электроклапан на 24 вольта придется трансформатор ставить [cray]
не могу только найти подходящий редуктор
думаю на следующей неделе сделаю

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!(мини конкурс)

Добавлено: 24 мар 2013, 00:07
[LeX]
Korban Dallas писал(а):Дак что есть у кого нибудь излишек креветок?
Артем! Тебе сколь надо-то?

Если вишни-огни пойдут то из "технички" наловлю столько сколько надо! 10-20-30-100? ;) Пиши - закину на неделе! ;)

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!(мини конкурс)

Добавлено: 24 мар 2013, 21:31
EFEX
Артем! Ну как там помпа от газели? Интересно же!!!! Главное чтоб в ней не было медных деталей, креведки цветмет не принимают)))

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!(мини конкурс)

Добавлено: 24 мар 2013, 21:37
Korban Dallas
Помпу не пробовал дома блока питания на 15 В 1400мА нет к сожалению ищу пока блок питания на копьютер он подойдет, но на работе включал работает очень тихо, а детали в ней только пластик, как подключу обязательно отпишусь

Re: Мои 30 конкурсных литров!!!(мини конкурс)

Добавлено: 24 мар 2013, 22:33
Desperada
Артем, если надо блок питания от компа, могу дать.